Yearly Archives: 2015

Почему топ-менеджеры боятся возвращаться в банки

Многие топ-менеджеры обанкротившихся банков не хотят возвращаться на высокие должности, других не берут из-за испорченной деловой репутации. Но тем не менее, некоторые экс-руководители закрывшихся банков находят себе новую работу «по специальности», сообщает “Финансовый клуб” в проекте «50 ведущих банков Украины-2015».

Банки выдают кредиты на автомобили, но ужесточили требования к заемщикам

С наступлением экономического кризиса на рынке автокредитования стало заметно меньше банковских предложений. Сегодня активно кредитуют клиентов на покупку авто лишь 16 банковских учреждений, в то время как ранее число операторов данного рынка измерялось десятками, сообщает “Финансовый клуб” по итогам исследования «50 ведущих банков Украины-2015».

Банкиры приучают клиентов к высоким процентам и длинным вкладам

Об этом сообщает «Финансовый клуб» в проекте «50 ведущих банков Украины-2015». Таким образом финансисты пытаются сохранить лояльность вкладчиков, чтобы в случае стабилизации ситуации на финансовом рынке они возвращали свои вклады.

Вкладчики банков научились покупать валюту без ограничений

Об этом рассказали банкиры в проекте Финансового клуба «50 ведущих банков Украины-2015». Особой популярностью среди клиентов пользуются краткосрочные вклады, позволяющие свободно конвертировать гривну в валюту.

Большая перемена

Прошлый год стал настоящим испытанием для банковского рынка Украины. Аннексия Крыма, военные действия на востоке страны, девальвация гривны более чем на 50%, политико-экономические и социальные потрясения больно ударили по финансовой системе. Банки лишились части бизнеса, понесли колоссальные убытки и теряют доверие вкладчиков. На рынке еще достаточно платежеспособных

Банкиров срывают с кресла

За последний год в руководстве банков произошли многочисленные кадровые изменения. Вследствие активно проводившихся кредитными учреждениями мер по оптимизации структуры бизнеса правления банков покидали профильные менеджеры. К тому же на рынке труда постоянно увеличивается количество безработных банкиров: с начала прошлого года временные администрации введены почти в 50 кредитных